Différences entre les versions de « Guitariste solo »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 349 : | Ligne 349 : | ||
| [[Blue Öyster Cult]] | | [[Blue Öyster Cult]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Ronnie Montrose]] | |||
| [[29 novembre 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Montrose]], [[The Edgar Winter Group]] | |||
| [[chanteur]], [[guitariste]], [[joueur de mandoline]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 janvier 2023 à 23:00