Différences entre les versions de « Joueur de mandoline »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 169 : | Ligne 169 : | ||
| [[Montrose]], [[The Edgar Winter Group]] | | [[Montrose]], [[The Edgar Winter Group]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste solo]], [[guitariste]] | | [[chanteur]], [[guitariste solo]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Jimmy Messina]] | |||
| [[5 décembre 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Buffalo Springfield]], [[Kenny Loggins with Jim Messina]], [[Poco]] | |||
| [[guitariste]], [[bassiste]], [[chanteur]], [[guitariste Dobro]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 janvier 2023 à 23:47