Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *guitariste né avant 1940 *guitariste né entre 1940 et 1943 *guitariste né entre 1944 et 1945 *guitariste né entre 1946 et 1947 {| class="wikitable alternance center" |+ guitariste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1948 | Claude Engel | 1948 |... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
| [[Magma]] | | [[Magma]] | ||
| [[flûtiste]], [[chanteur]] | | [[flûtiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Jean-Luc Chevalier]] | |||
| [[1948]] | |||
| [[France]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Magma]] | |||
| [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 15:35
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1948 | Claude Engel | 1948 | France | - | Magma | flûtiste, chanteur | - | - |
| 1948 | Jean-Luc Chevalier | 1948 | France | - | Magma | bassiste | - | - |