Différences entre les versions de « Xylophoniste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Kerry Minnear]] | |||
| [[2 janvier 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Gentle Giant]] | |||
| [[claviériste]], [[violoncelliste]], [[joueur de vibraphone]], [[chanteur]], [[enregistreur]], [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 16:47
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charles P. Lowe | - | - | - | - | - | - | - | |
| 1948 | Kerry Minnear | 2 janvier 1948 | Royaume-Uni | - | Gentle Giant | claviériste, violoncelliste, joueur de vibraphone, chanteur, enregistreur, bassiste | - | - |