Différences entre les versions de « Joueur de pichet »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ joueur de pichet |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1948 | Paul King | 9 janvier 1948 | Royaume-Uni | - | Mungo Jerry | joueur de kazoo, guitariste, banjoïste, harmoniciste | - | - |}... ») |
|||
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Jimmie Fadden]] | |||
| [[9 mars 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Nitty Gritty Dirt Band]] | |||
| [[harmoniciste]], [[bassiste contrebassine]], [[guitariste]], [[batteur]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 11 janvier 2023 à 23:00
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1948 | Paul King | 9 janvier 1948 | Royaume-Uni | - | Mungo Jerry | joueur de kazoo, guitariste, banjoïste, harmoniciste | - | - |
| 1948 | Jimmie Fadden | 9 mars 1948 | Etats-Unis | - | The Nitty Gritty Dirt Band | harmoniciste, bassiste contrebassine, guitariste, batteur, chanteur | - | - |