Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 174 : | Ligne 174 : | ||
| [[The B-52's]] | | [[The B-52's]] | ||
| [[guitariste]], [[bassiste]], [[chanteur|chanteuse]] | | [[guitariste]], [[bassiste]], [[chanteur|chanteuse]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Steve Winwood]] | |||
| [[12 mai 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blind Faith]], [[The Spencer Davis Group]], [[Traffic]] | |||
| [[guitariste]], [[chanteur]], [[chanteur leader]], [[pianiste]], [[organiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 janvier 2023 à 19:24