Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 314 : | Ligne 314 : | ||
| [[Buckingham Nicks]], [[The Electric Prunes]] | | [[Buckingham Nicks]], [[The Electric Prunes]] | ||
| [[bassiste]] | | [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Lonnie Jordan]] | |||
| [[21 novembre 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Eric Burdon & War]], [[War]] | |||
| [[chanteur]], [[claviériste]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[timbalier]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 25 février 2023 à 13:13