Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 334 : | Ligne 334 : | ||
| [[Free]] | | [[Free]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Screamin' Scott Simon]] | |||
| [[décembre 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Sha Na Na]] | |||
| [[pianiste]], [[guitariste]], [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 25 février 2023 à 13:39