Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 344 : | Ligne 344 : | ||
| [[Sha Na Na]] | | [[Sha Na Na]] | ||
| [[pianiste]], [[guitariste]], [[bassiste]] | | [[pianiste]], [[guitariste]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Darryl Way]] | |||
| [[17 décembre 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Curved Air]] | |||
| [[viloniste]], [[percussionniste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 février 2023 à 11:52