Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *guitariste né avant 1940 *guitariste né entre 1940 et 1943 *guitariste né entre 1944 et 1945 *guitariste né entre 1946 et 1947 *guitariste né entre 1948 et 1949 {| class="wikitable alternance center" |+ guitariste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" |... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
| [[Pere Ubu]] | | [[Pere Ubu]] | ||
| [[claviériste]] | | [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Geoffrey Chung]] | |||
| [[1950]] | |||
| [[Jamaïque]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Upsetters]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 20 mars 2023 à 23:24
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1950 | Jim Jones | 1950 | Etats-Unis | - | Pere Ubu | claviériste | - | - |
| 1950 | Geoffrey Chung | 1950 | Jamaïque | - | The Upsetters | - | - | - |