Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 194 : | Ligne 194 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Funkadelic]], [[Parliament]] | | [[Funkadelic]], [[Parliament]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Peter Frampton]] | |||
| [[22 avril 1950]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Humble Pie]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 avril 2023 à 18:14
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949