Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 285 : | Ligne 285 : | ||
| [[Caravan]], [[Penguin Cafe Orchestra]] | | [[Caravan]], [[Penguin Cafe Orchestra]] | ||
| [[joueur de viole]], [[violoniste]] | | [[joueur de viole]], [[violoniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Johnny Guitar]] | |||
| [[28 juillet 1950]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Dr. Feelgood]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2023 à 11:04
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949