Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 834 : | Ligne 834 : | ||
| [[Hawkwind]] | | [[Hawkwind]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Johannes Schmoelling]] | |||
| [[9 novembre 1950]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Tangerine Dream]] | |||
| [[à l'électronique]], [[au synthétiseur]], [[programmeur]], [[séquenceur]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 avril 2023 à 16:22