Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 455 : | Ligne 455 : | ||
| [[Os Mutantes]] | | [[Os Mutantes]] | ||
| [[chanteur]], [[organiste]], [[violoncelliste]], [[percussionniste]], [[joueur de oud]], [[harmoniciste]] | | [[chanteur]], [[organiste]], [[violoncelliste]], [[percussionniste]], [[joueur de oud]], [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Dan Hartman]] | |||
| [[8 décembre 1950]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Edgar Winter Group]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]], [[joueur de maracas]], [[joueur d'ukulélé]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 avril 2023 à 16:53
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949