Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 475 : | Ligne 475 : | ||
| [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | | [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Michael "Supe" Granda]] | |||
| [[24 décembre 1950]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Ozark Mountains Daredevils]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]], [[joueur de mandoline]], [[percussionniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 avril 2023 à 17:11
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949