Différences entre les versions de « Pianiste électrique »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 89 : | Ligne 89 : | ||
| [[Magma]] | | [[Magma]] | ||
| [[chanteur]], [[pianiste]], [[batteur]] | | [[chanteur]], [[pianiste]], [[batteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1951 | |||
| [[Chris Jasper]] | |||
| [[30 décembre 1951]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Isley Brothers]] | |||
| [[pianiste]], [[claveciniste électrique]], [[au synthétiseur]], [[joueur de tambourin]], [[joueur de conga]], [[choriste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 22 mai 2023 à 09:24