Différences entre les versions de « Classement français hebdomadaire des singles - 2006 »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable alternance center" |+ |- | ! scope="col" | Date ! scope="col" | Single ! scope="col" | Artiste ! scope="col" | Nombre de semaines |- ! scope="… ») |
|||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
! scope="col" | Nombre de semaines | ! scope="col" | Nombre de semaines | ||
|- | |- | ||
! scope="row" | | ! scope="row" | 814 | ||
| [[ | | [[6 janvier 2006]] | ||
| [[ | | [[ La Camisa Negra ]] | ||
| [[ | | [[ Juanes ]] | ||
| 3 | |||
|- | |||
! scope="row" | 815 | |||
| [[27 janvier 2006]] | |||
| [[ J'Voulais ]] | |||
| [[ Amine ]] | |||
| 1 | | 1 | ||
|- | |||
! scope="row" | 816 | |||
| [[3 février 2006]] | |||
| [[ Dora L'Exploratrice ]] | |||
| [[ A. Dopouridis & N.Sedel & F. Worce ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 817 | |||
| [[10 février 2006]] | |||
| [[ J'Voulais ]] | |||
| [[ Amine ]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 818 | |||
| [[24 février 2006]] | |||
| [[ Le Papa Pingouin ]] | |||
| [[ Pigloo ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 819 | |||
| [[3 mars 2006]] | |||
| [[ Baila Morena ]] | |||
| [[ Zucchero ]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 820 | |||
| [[17 mars 2006]] | |||
| [[ Le Papa Pingouin ]] | |||
| [[ Pigloo ]] | |||
| 5 | |||
|- | |||
! scope="row" | 821 | |||
| [[21 avril 2006]] | |||
| [[ La Boulette (Génération Nan Nan) ]] | |||
| [[ Diam'S ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 822 | |||
| [[28 avril 2006]] | |||
| [[ Hips Don'T Lie ]] | |||
| [[ Shakira Feat. Wyclef Jean ]] | |||
| 5 | |||
|- | |||
! scope="row" | 823 | |||
| [[2 juin 2006]] | |||
| [[ We Are The Champions (Ding A Dang...) ]] | |||
| [[ Crazy Frog ]] | |||
| 5 | |||
|- | |||
! scope="row" | 824 | |||
| [[7 juillet 2006]] | |||
| [[ Zidane Y Va Marquer ]] | |||
| [[ Cauet ]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 825 | |||
| [[21 juillet 2006]] | |||
| [[ Crazy ]] | |||
| [[ Gnarls Barkley ]] | |||
| 4 | |||
|- | |||
! scope="row" | 826 | |||
| [[18 août 2006]] | |||
| [[ Peut-Être Toi ]] | |||
| [[ Mylène Farmer ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 827 | |||
| [[25 août 2006]] | |||
| [[ Rock This Party ]] | |||
| [[ Bob Sinclar & Cutee B ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 828 | |||
| [[1er septembre 2006]] | |||
| [[ Coup De Boule ]] | |||
| [[ La Plage ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 829 | |||
| [[8 septembre 2006]] | |||
| [[ Crazy ]] | |||
| [[ Gnarls Barkley ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 830 | |||
| [[15 septembre 2006]] | |||
| [[ Pas Le Temps ]] | |||
| [[ Faf Larage ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 831 | |||
| [[22 septembre 2006]] | |||
| [[ Slipping Away (Crier La Vie) ]] | |||
| [[ Moby & Mylène Farmer ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 832 | |||
| [[29 septembre 2006]] | |||
| [[ Pas Le Temps ]] | |||
| [[ Faf Larage ]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
! scope="row" | 833 | |||
| [[13 octobre 2006]] | |||
| [[ Mon Pays ]] | |||
| [[ Faudel ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 834 | |||
| [[20 octobre 2006]] | |||
| [[ Pas Le Temps ]] | |||
| [[ Faf Larage ]] | |||
| 3 | |||
|- | |||
! scope="row" | 835 | |||
| [[10 novembre 2006]] | |||
| [[ Marly-Gomont ]] | |||
| [[ Kamini ]] | |||
| 1 | |||
|- | |||
! scope="row" | 836 | |||
| [[17 novembre 2006]] | |||
| [[ Fous Ta Cagoule ]] | |||
| [[ Fatal Bazooka ]] | |||
| 6 | |||
|- | |- | ||
Version actuelle datée du 5 juin 2021 à 10:55